Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 27 » Обращение начальника Управления образования
12:15
Обращение начальника Управления образования

Уважаемые педагоги и родители наших детей!


Только что закончилось совещание начальников управлений образования Пермского края, поэтому поделюсь тем, что касается школьного обучения и работы детских садов в ближайшее время .

Самое важное сегодня - это здоровье и жизни наших детей и семей. Можно говорить и сомневаться сколько угодно, но факт остаётся фактом - количество заболевших в крае добавилось. И теперь от нашей дисциплины , мобильности, слаженных действий зависит сейчас в какую статистику мы попадём. А должны мы попасть в здоровье.
Поэтому сегодня одна жёсткая рекомендация для всех - максимальное ограничение общения ! Не завтра , не потом, не после каникул - уже сразу , сейчас! Совместные прогулки , кружки и студии - рекомендуем не посещать. Муниципальные учреждения все закрыты нашим приказом, частные - дело предпринимателей. Но родители - мы . Ответственность на нас. Пожалуйста, прислушайтесь, посидите дома. Придумайте челлендж на пару недель- игра с правилами для всей семьи. Так и время пройдёт незаметно . И вирус.
Описание: ‼Информация для родителей учащихся школ.
Следующая неделя - нерабочая. Школы не работают. Дети дома. Процесса обучения до 5 апреля - нет. Все ВПР, пробные экзамены - переносятся. Родители выпускников , немного потерпите! Уверена, что ситуация с подготовкой под контролем педагогов. Ближе к 5 апреля будут новые вводные. К организации дистанционного обучения наши педагоги готовы. За следующую неделю все педагоги окончательно успеют настроиться.
Описание: ‼Важный момент! Питание учащихся из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. К понедельнику , будет подробная информация о том, как и где будет организована выдача сухих пайков на 2 недели ( на период с 30 марта по 12 апреля). Всех известят в школе.
Описание: ‼ Информация для родителей детских садов.
Деятельность детских садов также будет приостановлена с 30 марта по 5 апреля. Далее - по ситуации. Работают дежурные группы только для тех детей , у кого ОБА родителя работают в сфере , отвечающей за жизнедеятельность города. Таких семей у нас немного, учитывая, что многие мамы с детьми сейчас уйдут «на удаленку». Все остальные на следующей неделе - не работают. Завтра все решения по этим группам будут приняты.
Описание: ‼ Все важные документы : указы, распоряжения и приказы разных ведомств на эту тему посмотрите на официальных сайтах своих образовательных учреждений.
Описание: ‼ Ситуация меняется ежедневно, поэтому решения принимаются с учётом изменений тоже ежедневно.
Описание: ‼И ещё. Лично готова выслушать каждого , кто считает , что нужно сомневаться, не доверять, высмеивать принимаемые меры. После обязательно поговорим. А пока, пожалуйста, дисциплина и максимальная изоляция. Мы обязаны сберечь себя и наших детей. Здоровья и сил всем.

 

 

Категория: Новость дня | Просмотров: 372 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: