Суббота, 27.04.2024, 14:43

Все помещения детского сада соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

Комплекс МАДОУ «Детский сад № 26» состоит из пяти объектов, расположенных:

- г. Лысьва Пермского края ул. Гайдара, 25 (здание 1989 г. постройки, нежилое, 2-этажное, панельное)

- г. Лысьва Пермского края ул. Энгельса, 29 (здание 1959 г. постройки, нежилое, 2-этажное, кирпичное)

- г. Лысьва Пермского края ул. Грибача, 24 (здание 1958 г. постройки, нежилое, 1-этажное, шлакоблочное)

- г. Лысьва Пермского края ул. Ленина,47 (здание 1980 г. постройки, нежилое, 2-этажное, кирпичное)

- п. Невидимка Лысьвенкого района Пермского края, ул. Больничная, 3 (здание 1987 г. постройки, нежилое, 1-этажное, брусчатое)

Все здания детского сада расположены на благоустроенных участках. Территория ограждена забором, озеленена насаждениями по всему периметру. Въезды и входы на территорию детского сада имеют твердое покрытие. Здания подключены к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению. Так же установлена автоматическая пожарная сигнализация, система ПАК «Стрелец-мониторинг», тревожная кнопка. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим, о чем свидетельствуют акты приемки ДОУ к новому учебному году.

На территориях ДОУ имеются отдельные прогулочные участки для каждой возрастной группы, оборудованные малыми архитектурными формами, спортивным оборудованием, цветниками.

В зданиях по адресам: ул. Гайдара, 25, ул. Грибача, 24, ул. Энгельса, 29, ул. Ленина, 47 - организованы спортивные зоны для проведения спортивных соревнований, оборудованные турниками, швецкими стенками, лабиринтами. В здании по адресу: ул. Гайдара, 25 имеется спортивный стадион. Также в здании по адресу: ул. Гайдара, 25 имеется бассейн, где обучают детей плаванию.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН: сбалансированное трехразовое питание. Пищеблоки детского сада оборудованы необходимым технологическим оборудованием, все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии. Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.

Помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевалка, игровая, туалетная, умывальная, спальная комнаты.

Групповые обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом роста.

Библиотеки в учреждении отсутствуют.

Предметно-пространственная развивающая среда детского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности, организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. В каждой группе имеется необходимый, разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д.

Учебно-методическими пособиями детский сад укомплектован.

Кабинеты специалистов оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и способствуют всем требованиям для реализации теоретической и практической частей основной общеобразовательной программе.

Помещения для организации медицинского обслуживания с необходимым оборудованием переданы в безвозмездное пользование Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Пермского края «Детская городская поликлиника Лысьвенского городского округа».

Детский сад имеет выход в интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет. Воспитанники детского сада (в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды) не имеют доступ к электронным образовательным ресурсам.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует ввиду отсутствия финансирования.

Специальные условия для питания детей с ОВЗ и детей-инвалидов не созданы ввиду отсутствия финансирования.

Специальные условия охраны здоровья детей с ОВЗ и детей-инвалидов не созданы ввиду отсутствия финансирования.

Специальные технические средства обучения для детей с ОВЗ и детей-инвалидов отсутствуют ввиду отсутствия финансирования.