Вторник, 19.03.2024, 07:55

Компенсационные выплаты

В соответствии со статьёй 65 пункта 5 Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273, родители (представители) имеют право на материальную поддержку и обучение детей, посещающих образовательные учреждения.

Родителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. На первого ребенка - не менее 20% размера такой платы, на второго ребенка – не менее 50% размера такой платы, на третьего ребёнка и последующих детей – 70% размера такой платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Порядок выплат компенсации устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Сумма от которой рассчитывается процент компенсации устанавливается Правительством Пермского края.

Постановление администрации "Об утверждении Порядка обращения граждан за компенсацией части родительской платы за услуги по содержанию детей (присмотр и уход), осваивающих образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЛГО"

Постановление Правительства Пермского края "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 26 декабря 2014 года № 1557-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Пермского края "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" от 01.08.2018 г. № 444-п

Стипендии воспитанникам - не предусмотрены.

Наличие интерната, общежития - отсутствуют.

Трудоустройством выпускников организация не занимается. Выпускники МАДОУ "Детский сад № 26" продолжают обучение в школах города.